fbpx

apresentam:

apresentam:

Inscreva-se
Inscreva-se
Jurados do Prêmio Destaque Educação2021-10-18T21:37:52-03:00

Conheça os jurados do Prêmio Destaque Educação

Conheça os jurados do Prêmio Destaque Educação

Alexandre Sayão
CEO
Plataforma A+
Alvaro Freitas
Superintendente de Concursos
Fundação CESGRANRIO
Alvaro Schocair
Founder
Link School of Business
Anderson Moutinho
Anderson Moutinho
Founder e COO / CFO
Eskolare
André Freitas
Gerente de projetos
SOMOS Educação | Sistema de Ensino pH
Astério Segundo
CEO e CCO
35
Belmira Amélia de Barros Oliveira Bueno
Diretora Executiva
Fundação Universitária para o Vestibular (FUVEST)
Breno Heleno Ferreira
Gerente de Produtos Digitais
Bernoulli Sistema de Ensino
Cecília Resende
Assessora pedagógica
Bernoulli Sistema de Ensino
Christina Sabadell
Head das escolas Premium: Pueri Domus, Sphere International School e Carolina Patrício
Grupo Seb
Cláudia Tricate
Diretora Pedagógica
Colégio Magno/Mágico de Oz
Cristiano Rodolfo Tironi
Assessor Pedagógico
Matific
Cristine Conforti
Diretora de Currículo
Avenues São Paulo
Danielle Cabral
Coordenadora Geral Projeto Bilíngue
Organização Educacional Farias Brito
Deborah Mason Pontual
Head, International Affairs & College Counseling
Colégio Bandeirantes
Dennis Szyller
CEO
Matific Brasil
Eduardo Nascimento
Vice diretor
Colégio Rainha da Paz
Elaine Marquezini
Coordenadora Pedagógica EF ANOS FINAIS
Colégio Santo Américo
Fabricio Alves
Diretor Regional Norte/Centro-Oeste
Inspira Rede de Educadores
Felipe Rigoni Lopes
Deputado Federal
Câmara dos Deputados
Gabriel Alves
CEO
Rede Decisão
Henrique Romano Carneiro
Gerente de Operações
Escola São Domingos
João Campos
João Campos
Prefeito
Recife
João Marcelo Borges
Pesquisador
Fundação Getulio Vargas (FGV DGPE)
João Rodrigo Agildo
Coordenador da Área de Língua Inglesa e College Counselor
Colégio São Luís
Katia Chedid
Coordenadora Pedagógica e Orientadora Educacional
Escola Beit Yaacov
Lena Cypriano
Diretora Pedagógica – Progresso Bilíngue – Unidade Cambuí
Progresso Bilíngue Campinas – Grupo Atmo Educação
Leo Gmeiner
Leo Gmeiner
CEO
School Guardian
Leticia Lyle
Leticia Lyle
Co- fundadora e Diretora
Camino School
Lucas Lamosa
Coordenador Pedagógico
Liceu Santista
Luis Otavio Targa
Coordenador de Orientação Educacional
Colégio Vértice
Marcel van Hattem
Deputado
Câmara dos Deputados
Marcos Talarico
Chairman da Educa Week
Educa Week
Maria Estela B. Zanini
Diretora de Convivência
Colégio Bandeirantes
Maricia Ferri
Diretora Pedagógica
Colégio Farroupilha
Mateus Noronha
CEO
Eduqo
Maurício Tricate
Diretor administrativo
Colégio Magno
Morgana Batistella
Head de Soluções Complementares
SOMOS Educação
Nazareno Oliveira
Diretor
Colégio Master
Pablo Soares Damaceno
Coordenador Pedagógico
Colégio Pentágono
Pasi Loman
Diretor
Seppo
Dep. Patrícia Bezerra
Patrícia Bezerra
Deputada Estadual
Alesp
Pedro Marques Lopes Pontes
Diretor Executivo
Accenture
Priscila Torres
Business unit head
Escola Concept / Grupo SEB
Prof. André Guadalupe
Cofundador, Diretor e Professor
Colégio Planck
Professor Israel Batista
Deputado Federal
Câmara dos Deputados
Renata Gaia
Diretora Pedagógica
Colégio do Carmo
Ricardo Ribeiro
Coordenação Pedagógica Ens. Fundamental II
Colégio Agostiniano Mendel
Roberta Bento
Diretora
SOS Educação
Roberto Moreno
Diretor Pedagógico
BYJU’S FutureSchool
Rossella Vittoria Beer
Coordenadora dos programas de High School e Middle School
Colégio Dante Alighieri
Sérgio Ferreira
Diretor
Instituto CLQ – Piracicaba
Solange Giardino
Coordenadora de Projetos
Colégio Arbos
Suely Nercessian Corradini
Diretora Pedagógica
Colégio Vital Brazil
Tadeu da Ponte
Coordenador
Insper
Tania Fontolan
Diretora Pedagógica
SOMOS Educação
Tarcísio Manso Villela
Diretor de Investimentos
Great Schools Platform Participações S/A
Thamila Zaher
Diretora Executiva
Grupo SEB
Virginia Garcia
CPO
International School
Viviane Flores
Diretora Geral
Colégio Santo Américo
Ir ao Topo